ORGANIGRAMMA


DIRETTIVO

PRESIDENTE

Tiraboschi Luca

VICEPRESIDENTE

Bonanomi Lavinia

SEGRETARIA

Maffeis Francesca

TESORIERE

Malvestiti Dario


DI TUTTO UN PO' ;-)

Scudeletti Giuliana


MEMBRI DI DIRITTO

RAPPRESENTANTI D'ISTITUTO TRIENNIO 2018/2021 COMPONENTE GENITORI DI PRESEZZO

SALA MARTA

SCUDELETTI GIULIANA

TIRABOSCHI LUCA


RAPPRESENTANTI DI SEZIONE a.s. 2018/19

Sezione Rossi

Sezione Arancioni

Sezione Blu

Sezione Verdi

Sezione Azzurri

Sezione Arcobaleno

MEDICI CRISTINA

ROTA TIZIANA

KOSTILEK MONICA

ROSU ANDREAA

ESPOSITO CLAUDIA

RIMEDIO ALESSANDRA

ROTA DANIEL

VILLEGAS ZULEIKA

FROSIO ILARIA

GOTTI FRANCESCA

COLNAGO ROBERTA


RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA PRIMARIA a.s.2018/19

Classe 1^A

Classe 2^A

Classe 3^A

Classe 4^A

Classe 5^A

SANTI FILIPPO

BONACINA LOREDANA

RADAELLI SILVIA

MALVESTITI DARIO

CARRARA SIMONA

Classe 1^B

Classe 2^B

Classe 3^B

Classe 4^B

Classe 5^B

FAVA LINDA

BELLI STEFANIA

RAVASIO MICHELA

MAFFEIS FRANCESCA

LOZZA SIMONA


RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO a.s. 2018/19

Classe 1^D

Classe 1^E

Classe 2^D

Classe 2^E

Classe 3^D

Classe 3^E

TARSIA PAOLA

CASTELLI SARA

MENGHINI MONICA

SANA ILARIA

PASULO LUISA

MEDICI PAMELA

PASULO LUISA

WERUSKA MENGHINI

SANA CLAUDIA

REDAELLI CLAUDIO

BONANOMI LAVINIA

BONACINA LOREDANA

PERICO VIRGINIA

PALUMBO PATRIZIA

CARRARA MICHELA

PERI SARA

BELOLI STEFANIA

LONGHI SIMONA

SONZOGNI FRANCESCA

VALERI SANA MAURA

FACHERIS LORETTA

PREDA FEDERICA

ALESSIO MARIA ROSARIA


MEMBRI PER VOLONTA'

TUTTI I GENITORI DEGLI ALUNNI FREQUENTANTI LE SCUOLE DI PRESEZZO CHE COLLABORANO ATTIVAMENTE NELLA REALIZZAZIONE DEI PROGETTI


RUOLI DI RAPPRESENTANZA NEL COMITATO

Bonacina Loredana Rappresentante nella Commissione Scuola (Infanzia)
Lozza Simona Rappresentante nella Commissione Scuola (Primaria)
Facheris Alberto Rappresentante nella Commissione Scuola (Secondaria 1°grado)
Cordoni Francesca Membro della Commissione Mensa
Santi Stefania Membro della Commissione Mensa
Pirastu Gianfranco Membro supplente della Commissione Mensa
Malvestiti Dario Rappresentante nella Consulta Giovanile
Peri Sara Rappresentante nella Consulta Giovanile
C'è un posto libero per te! Commissione Cultura